Lot n. Previous lot 0470 Next lot

COLTELLO

Italia, Regno delle due Sicilie, fine XVIII Sec.

L. 31 cm.
€ 150,00 / 200,00
Sold

Lama a doppio filo, con tallone e dorso scolpiti con figure di animali fra fronde, impugnatura in corno listata in ottone. Condizioni medie, difetti.