Lot n. Previous lot 0472 Next lot

DAGA RITUALE

Europa, XIX Sec.

L. 47 cm.
€ 150,00 / 200,00
Sold

Lama lanceolata traforata nella parte centrale con motivi geometrici, impugnatura in bronzo scolpita con figure accoppiate e pomo a doppia testa leonina. Ottime condizioni, lievi difetti.