Lotto n. Lotto precedente 0042 Lotto successivo

SPADA

Cina, seconda met� XIX Sec.

L. 69 cm.
€ 400,00 / 500,00

Lama a doppio filo, fornimento in argento sbalzato con ideogrammi, dragoni, fogliami e fiori in corallo e pietre dure di colore, inserti in giada e lapislazzuli. Rara in eccellenti condizioni, lievi segni d'uso.

Categorie dei lotti